«Финансовый калейдоскоп» (Уник-Ум)

Курс «Жизненное ориентирование»

Игра «Финансовый калейдоскоп» — это одна из сложных психологических игр, которая требует не только умения считать, но и хорошо развитой рефлексии, умения принимать решения, видеть последствия того или иного решения.

В каждой группе есть самый активный участник, который стремится максимально погрузиться в игру и заражает других своим интересом и энтузиазмом. В этот раз таким лидером стал Кирилл из группы «Хитрый лис». Подросток заявил, что мир финансов – это то, что привлекает его больше всего. Уже сейчас он думает о профессии, которая позволит открыть собственное дело, например, мастерскую по ремонту машин или автомагазин.
Двигаясь по игровому полю и выполняя задания, ребята учатся формировать свой бюджет, задумываются о своих потребностях. А также начинают понимать насколько важно получить профессию, с помощью которой смогут зарабатывать деньги. Ребята с помощью игры прикасаются к проблемам взрослой жизни, которая требует определенных затрат: появление семьи, покупка квартиры, рождение детей, болезнь членов семьи, поездки, развлечения.

#УчимсяЖить
#приподдержкиФондаПрезидентскихГрантов
#ГКУСРЦМАЛЕНЬКИЙПРИНЦ